2019年白菜网领体验金

设为首页 | 加入收藏
温馨提示:招生咨询的家长或者同学,请你在工作时间直接拨打招生电话5534935,进行详细咨询,此处因特殊原因不做招生回复,谢谢理解!
                 留言从审核、处理到回馈需要一天到一周,特殊问题处理时间可能更久,如有急事直接通过电话联系学校相关部门!
  • 咨询:咨询
  • 2019-9-10 19:57:31
  • 麻烦咨询一下,吴玉梅老师以前是不是在峨山中学教过语文
  • 回复
  • 2019-9-11 22:33:10
  • 你好,经了解,是的,1995年至2002年期间在峨山中学教语文。
  • 咨询:关于贵学校是否有招聘
  • 2019-8-13 20:41:29
  • 尊敬的各位老师:
            您好!
            我现在就读于四川农业大学,财务管理专业,下学期大四,在校期间我通过了英语四六级考试,取得了普通话一级乙等、初级会计资格证书、教师资格证(会计)等相关证书。我深深的热爱教育事业,热爱过程,热爱同学们的青春与活力,我也非常的想成为一名人民教师,所以想咨询一下贵学校是否有招聘。打扰老师了。
  • 回复
  • 2019-8-31 16:27:47
  • 你好,学校招聘新老师以教育局人事局安排为准,学校积极争取招聘指标。到时请多留意教育主管部门公开信息。
  • 咨询:招生报名
  • 2019-6-30 12:22:23
  • 你好,我是一名初中毕业生的家长,我想请问一下你们学校的学前教育专业的相关情况。还有你们学校就只有三年制吗?有没有五年一贯制的?
  • 回复
  • 2019-7-3 15:33:05
  • 家长您好!网址/index.aspx?lanmuid=68&sublanmuid=690&id=1507里有招生简章,你去看一下,更多想了解的情况直接联系招生简章后边的联系方式进行详细咨询!
  • 咨询:您好,有空回复下!
  • 2019-4-1 16:01:27
  • 您好!我是16级就业学生,想了解一下有渠道获取中考成绩及信息吗?
    另想问现不在校,能否参加共青团?
  • 回复
  • 2019-4-3 20:23:27
  • 你好,可以通过市招办获取中考成绩及信息;经过了解,入共青团要等到五月分,你可以4月20号找学校团委罗义兰老师,但你最好提前联系该老师问清楚情况,她的电话你可以通过班主任获取,谢谢!
  • 咨询:几月份有焊工培训班
  • 2019-3-27 8:46:24
  • 好久有焊工培训班
  • 回复
  • 2019-3-27 15:52:23
  • 你好,可能五月份,但是还未确定,请提前留意下学校网站的招生就业频道或者咨询学校招生就业办公室。
  • 其他:请问一下联系方式
  • 2019-3-19 21:57:36
  • 想知道一下黄校长和陈主任的电话,入学后有事方便找一下,可以吗?
  • 回复
  • 2019-3-20 13:11:27
  • 你好,请联系党政办-5522223,达成需求,谢谢
  • 其他:希望与贵校成为友好校友!
  • 2019-1-17 16:26:29
  • 尊敬的老师
      您好
      我们博尔捷集团成立于2003年1月,是较早获得政府部门批准的人力资源服务机构,总部设在上海,致力于为客户提供专业的人力资源解决方案。博尔捷作为中国领先的人力资源公司,专业从事人力资源外包/高级人才搜寻/生产作业外包/网络招聘服务。博尔捷的全国性服务网络已经遍及中国50个地区和城市,目前在北京、天津、广州、武汉等大中城市都设有分子公司。博尔捷汇集HR等行业精英,依托覆盖全国的地面平台和网络平台,为客户提供度身定制的贴心服务。

    贵校生源广大,人才聚集。
    本公司望与贵校合作
  • 回复
  • 2019-1-23 16:45:46
  • 您好,谢谢贵公司对2019年白菜网领体验金的关注,合作事宜请在工作日联系2019年白菜网领体验金招生就业办,招生就业办电话0833-5534935。
  • 咨询:已经就读大学,团员证掉了找谁补办?
  • 2019-1-1 22:41:30
  • 如题
  • 回复
  • 2019-1-2 23:51:13
  • 你好,你可以找学校团委罗老师进行处理。
  • 咨询:想咨询一下
  • 2018-5-22 13:54:43
  • 想咨询一下学校考虑读你们学校
  • 回复
  • 2018-5-23 13:29:09
  • 你好,你可以通过本网站上的招生简章了解2019年白菜网领体验金,有咨询的问题可以拨打招生简章最后的电话进行咨询,或者在工作时间亲自到学校正校门处的招生办公室进行咨询。
  • 咨询:是否有就业人员培训班
  • 2018-5-14 11:38:17
  • 是否有就业人员培训班
  • 回复
  • 2018-5-15 18:25:16
  • 你好,本期暂时没有了,以后的培训信息会在网站招生就业栏目发布,敬请关注。
  • 咨询:转校生
  • 2018-1-31 17:06:03
  • 我是夹江中学的一名高二学生,我想问一下你们学校收不收我这样中途转校过来的学生
  • 回复
  • 2018-3-6 14:01:38
  • 你好,原则上是可以的,具体还要看看实际情况并且要面试,你最好在上班时间打招生电话5534935进行详细咨询。因漏看了你发的消息,现在才回复你,非常抱歉!
  • 咨询:请问学校有5年制学科吗
  • 2018-1-21 13:52:52
  • 请问学校有5年制学科吗
  • 回复
  • 2018-1-21 13:53:40
  • 你好,2019年白菜网领体验金就业方向可以读大专取得专科文凭,比五年制更可取,详看招生简章
Powered by PageAdmin CMS